Все новости
Общество
25 Марта 2023, 12:15

Взрослые проверили свои знания в пробном ЕГЭ

Государственную итоговую аттестацию в 2023 году в формате ЕГЭ пройдут 101 благовещенский одиннадцатиклассник

Взрослые проверили свои знания в пробном ЕГЭ
Взрослые проверили свои знания в пробном ЕГЭ

Сегодня учащиеся 11 классов сдавали пробный ЕГЭ по математике. В это же время их родители и приглашенные гости стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе». День сдачи ЕГЭ родителями».

По словам начальника управления образования Ольги Зыряновой, Государственную итоговую аттестацию в 2023 году в формате ЕГЭ пройдут 101 благовещенский одиннадцатиклассник. Чтобы они адаптировались к данной процедуре и проводятся пробные экзамены. «Эти мероприятия дают возможность увидеть учителю, какие есть недоработки в знаниях детей и после этого над ними поработать, - говорит Ольга Николаевна. - Помимо этого потом проходят методические объединения, где разбираются типичные ошибки, а опытные учителя проводят для молодых педагогов мастер-классы по ЕГЭ».

В этом году школа №6 им. М. А. Киняшова вновь стала площадкой для всероссийской акции. В ней же выпускники района в свое время по утвержденному графику будут сдавать единый госэкзамен. Данное мероприятие в районе проходит не первый раз. Оно призвано информировать граждан о порядке проведения ГИА по образовательным программам, а также помогает справиться с волнениями. Да и для переживаний повода нет, ведь организаторы отметили, что в этом году особых изменений в проведении госэкзаменов не ожидается.

В ходе пробного ЕГЭ папы и мамы, приглашенные гости, в числе которых был глава администрации городского поселения Сергей Завгородний, сотрудники районной администрации, а также сама Ольга Зырянова приняли участие в деловой игре, которая полностью воспроизводит процедуру проведения ЕГЭ. А именно, как и ребята, они прошли через все плановые процедуры, в том числе усиленный пропускной режим с металлодетектором. Как мы знаем, на экзамен не разрешается проносить лишние предметы, в том числе и телефон.

В кабинете родители заняли места согласно правилам. Организаторы объяснили им порядок прохождения ЕГЭ, выдали задание по русскому языку. После этого все присутствующие приступили к их выполнению. А в это же время учащиеся 11 классов сдавали пробный ЕГЭ по математике. Во время пробного экзамена в учебном классе находятся два организатора, идет наблюдение по камерам, установленным в кабинетах и коридорах.

После экзамена Сергей Владимирович отметил, что участие в этой акции для него было интересным и полезным. Многие задания он выполнил быстро, даже долго не задумываясь. Получается, что они тем более доступны, для нынешних выпускников. А значит нет повода нагнетать обстановку, что есть нерешаемые задания.

Большая помощь в успешной сдаче ЕГЭ - поддержка со стороны родителей. Поэтому и устраивается пробные экзамены для мам и пап выпускников. Зная все процедуры, им будет легче настроить ребенка на успешную сдачу госэкзаменов, а также его поддержать.

 

Взрослые проверили свои знания в пробном ЕГЭ
Взрослые проверили свои знания в пробном ЕГЭ
Взрослые проверили свои знания в пробном ЕГЭ
Взрослые проверили свои знания в пробном ЕГЭ
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: