Все новости
Общество
23 Марта 2023, 13:37

Юному экологу из Башкирии вручили Благодарность Президента России

Несмотря на свой юный возраст, мальчик на протяжении уже ряда лет занимается взрослыми делами

Юному экологу из Башкирии вручили Благодарность Президента России
Юному экологу из Башкирии вручили Благодарность Президента России

Юный эколог Республики Башкортостан, учащийся 7 класса средней общеобразовательной школы № 2 села Иглино Иглинского района Матвей А. за активное участие в подготовке и проведении социально, общественно значимых мероприятий в области охраны природы награжден Благодарностью Президента Российской Федерации В. В. Путина. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Матвей, несмотря на свой юный возраст, на протяжении уже ряда лет занимается взрослым делом: ежегодно принимает активное участие в посадке деревьев, кустарников, борется с несанкционированными свалками,  ведёт в интернете блог о проблемах экологии, собирает мусор сам и объясняет взрослым важность экологически грамотного подхода к этому делу.

Матвей является также амбассадором Международной акции «Сад памяти» и именно он в рамках заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» предложил Владимиру Путину привлекать к этой акции всех школьников.

«Для Матвея вручение такой значимой награды было неожиданностью, и он очень обрадовался! Конечно, мой сын рад, что его природоохранная деятельность в поселке Иглино, о существовании которого даже не все знают, оценена на таком высоком уровне. Единственное, его огорчает, что не все дети и даже взрослые понимают важность и жизненную необходимость сохранения природы, помощи ей, и надеется, что благодаря его активной жизненной позиции таких единомышленников с каждым годом будет больше», — говорит мама Матвея Наталья Евгеньевна.
Читайте нас: