Все новости
Общество
21 Марта 2023, 19:10

На окружном совещании по вопросам информационной политики выступил Радий Хабиров

Участники совещания рассмотрели меры по пресечению пропаганды терроризма и экстремизма, распространению заведомо ложной информации

На окружном совещании по вопросам информационной политики выступил Радий Хабиров
На окружном совещании по вопросам информационной политики выступил Радий Хабиров

На окружном совещании по вопросам информационной безопасности общества и сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей выступил 21 марта в Ульяновске Глава Башкортостана Радий Хабиров. Его провёл Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

В обсуждении приняли участие полномочный представитель Президента страны в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители федеральных министерств и ведомств, а также главы регионов ПФО.

На повестке дня – противодействие внешнему деструктивному информационному и идеологическому воздействию на российское общество, сохранение исторической памяти и традиционных духовно-нравственных ценностей, а также укрепление суверенитета России в информационном пространстве.

– Актуальность вопроса очевидна для ПФО и для всей страны. Сегодня в нашем обществе происходят серьёзные социальные, политические и коммуникационные преобразования, которые вызваны геополитической напряженностью, проведением специальной военной операции и растущим влиянием интернета, – отметил Игорь Комаров.

Участники совещания рассмотрели меры по пресечению пропаганды терроризма и экстремизма, распространению заведомо ложной информации. Обсудили повышение правовой грамотности жителей.

Глава Башкортостана в своём выступлении доложил о механизмах взаимодействия с жителями, выстраивании обратной связи населения с министерствами и ведомствами, борьбе с недостоверной информацией.

По итогам совещания руководитель региона в беседе с журналистами рассказал о принципах открытости и прозрачности работы, выстраивания диалога по наиболее волнующим жителей вопросам.

– В информационном поле идёт серьёзная информационная борьба за умы и сердца молодёжи. В этой работе есть своя стратегия и тактика, свои хитрости. Мы обменялись с другими регионами накопленным опытом по противодействию распространению недостоверной информации и фейков, – отметил Радий Хабиров. – При этом нужно уметь и творчески доносить достоверные сведения до наших жителей. Мы стараемся слышать их мнение и волнующие вопросы, разъяснять нашу работу. Важно обеспечить для них возможность всегда получать проверенную и актуальную информацию.

 

 

Читайте нас: