Все новости
Общество
2 Декабря 2022, 13:45

Школа пожарной безопасности

Местное отделение партии «Единая Россия» стало победителем федерального конкурса мобилизационных проектов «Школа пожарной безопасности «Единая Россия».

Школа пожарной безопасности
Школа пожарной безопасности

«В список победителей наш проект утвержден в категории «сельские местные отделения партии». Всего по республике победу одержали 49 муниципалитетов, - сказал глава районной администрации Олег Голов. – Актуальность разработки проекта обусловлена задачами профилактики непреднамеренного травматизма среди населения, в частности профилактика пожароопасных ситуаций и термических травм. Наш проект включает в себя бюджет на 276 тысяч рублей. На привлеченные средства закупили 15 ранцевых огнетушителей, 340 пожарных извещателей и другие необходимые принадлежности. Всего за 2,5 месяца мы выполнили большой объем работы. Сегодня хочется выразить благодарность всем, кто помогал в реализации проекта».
По словам исполнительного секретаря местного отделения партии Людмилы Осинской, в рамках проекта в городе и районе оформляли тематические стенды, провели инструктажи по пожарной безопасности, субботники, акцию «Пожару – нет», спортивно-пожарные учения и другие мероприятия, в числе которых игра-квиз. Общий охват составил около пяти тысяч человек. Ранцевые огнетушители передали во все сельсоветы, а АПИ – людям, которые не входят в льготный перечень.
«На самом деле проект у нас был рассчитан на восемь месяцев – с апреля по ноябрь, но по определенным причинам, не от нас зависящих, проекты-победители были объявлены только в сентябре. Как только поступило финансирование, мы начали работать, - говорит Людмила Александровна. – Несмотря на короткий срок, нам удалось воплотить все задуманное. Были задействованы волонтеры, активисты партии «Единая Россия», образовательные учреждения. Всем им большое спасибо. Надеюсь, наш проект поможет сохранить человеческую жизнь».

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: