В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» и проекта «Дети улиц» предприниматели Благовещенского района помогли первоклассникам и детям из малообеспеченных и многодетных семей, семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году.
Они собрали для школьников учебные наборы, в том числе новые ранцы, наборы ручек, фломастеров, тетрадок и дневников, альбомы для рисования, пеналы и многое другое.
Вручение подарков прошло в ТЦ «Гранд Сити». Активное участие в акции приняло руководство ТЦ «Гранд Сити», Дмитрий Морозов («Огни города»), Рустем Динуров (магазин «Урал»), Роза Бикбулатова («Деловой мир»), Алексей Казанцев («Экологистика»), представители Федерации бокса Республики Башкортостан и многие другие.
Благодарность предпринимателям, теплые слова родителям и будущим ученикам высказали руководитель управления образования района Ольга Зырянова, руководитель службы семьи Ансия Мохова.
Тренер высшей категории Сергей Камбулатов отметил:
- В жизни каждого человека может сложиться тяжелая ситуация, когда, казалось бы, расходы на такие очевидные вещи, как сбор своего ребенка в школу, вдруг окажутся непосильной ношей. И важно, чтобы в этот момент рядом оказались небезразличные люди, готовые протянуть руку помощи. Тем более, когда дело касается наших детей.
Родители и дети поблагодарили предпринимателей за подарки, а ребята еще и пообещали вести себя прилежно и хорошо учиться.