Все новости
Общество
10 Августа 2022, 13:48

В Башкортостане для уличной торговли организованы бесплатные площадки

Для сбыта собственной продукции, выращенной на приусадебных и садовых участках, в республике организовано 3 767 мест для уличной торговли.

- На сегодняшний день у нас более 300 площадок уже оборудованы прилавками для удобства населения, где можно разложить продукцию и спрятаться от солнца. Площадки предоставляются гражданам бесплатно для реализации продукции, выращенной на собственных садовых и приусадебных участках, - рассказал министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Сотрудники Министерства торговли и услуг РБ регулярно проводят мониторинг исполнения поручения Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова создать садоводам, которые реализуют выращенные у себя на даче овощи и фрукты, необходимые условия.
Так, сегодня специалисты ведомства совместно с телеканалом БСТ проинспектировали места уличной торговли по улицам Айской и Ухтомского.

- Нам, для пенсионеров, здесь организовано более 50 льготных мест. Продаем свое. Для нас это очень хорошее подспорье, - прокомментировала пенсионерка Тамара Васильева, торгующая на рынке по улице Ухтомского.

Отметим, рекордсменом по числу оборудованных площадок стали города Уфа (34 площадки на 568 мест) и Стерлитамак (16 площадок на 197 мест), а также Бирский район (6 площадок на 385 мест).

Постановлением Администрации муниципального района Благовещенский район определены места для осуществления торговли продукцией крестьянских (фермерских) хозяйств, граждан ведущих личное подсобное хозяйство, занимающихся садоводством, огородничеством и заготовкой пищевых лесных ресурсов:

1. Благовещенск, ул. Седова, 98а (городской рынок)
2. Благовещенск, ул. Демьяна Бедного, рядом со зданием 81/2
3. Благовещенск, ул. Социалистическая, 10 рядом со зданием магазина «Люкс»

Также еженедельно по субботам проходит ярмарка на площади возле дома № 107 по ул. Седова города Благовещенск

По вопросам участия в ярмарке обращаться по телефону 8(34766)2-13-68 - отдел экономики и предпринимательства.

Читайте нас: