

В нашем районе будут реализованы еще два проекта в рамках программы поддержки местных инициатив. Об этом сообщает администрация МР.
В число победителей республиканского конкурса ППМИ-2022 вошли Орловский и Бедеево-Полянский сельсоветы. В первом муниципалитете планируют приобрести и установить спортивную площадку. На территории второго сельсовета она уже имеется, но необходимо закупить дополнительное уличное оборудование для занятия спортом. В целом все пять проектов, которые будут реализованы в рамках ППМИ в нашем районе, направлены на массовое вовлечение дошкольников, школьников, молодежи к занятиям физической культурой, ведению здорового образа жизни.
Напомним, в Благовещенске в микрорайоне Надежда появится детская площадка. На территории Покровского сельсовета – уличные спортивные тренажеры. А в с. Верхний Изяк благоустроят школьный двор.
Как известно, жители наряду со спонсорами и местным и республиканским бюджетами тоже должны участвовать в софинансировании своего проекта. Поэтому сейчас очень важно успеть собрать необходимые средства, провести торги и успеть реализовать проекты. Сельские поселения активно ведут эту работу, отметили в администрации района.
Как сообщили в Орловском сельсовете, здесь начались работы по подготовке полотна для размещения спортивной площадки. Житель д.Труженик Радим Загитов завез песок и ПГС.