Все новости
Общество
24 Июня 2022, 20:54

Помогать у них в крови

В День медицинского работника Диану Галиеву наградили нагрудным знаком Отличник здравоохранения Республики Башкортостан

Помогать у них в крови
Помогать у них в крови

Врач должен быть благоразумным, прекрасным, добрым и человеколюбивым. Так считал основоположник научной медицины Гиппократ.

Врач-терапевт Диана Галиева  с детства знала, чем будет заниматься. Ее дед Ахмет Закреевич всю жизнь работал фельдшером, а тетя Флюра Ахметовна - акушером.  После окончания школы Диана Салаватовна поступила в Башкирский государственный медицинский университет.

Свой трудовой путь она начала в 1995 году в Уфимском районе, а через три года переехала в Благовещенск. Сейчас она работает терапевтом в больнице с. Ильино-Поляна. Под ее надежным «крылом» находится около трех тысяч человек.

Супруг Дианы Салаватовны Айдар Мугалимов тоже носит белый халат.

Медицина – это серьезное испытание для семьи: дежурства, редкий совместный отпуск и семейные вечера. Однако, как уверяет наша героиня, муж – не врач не смог бы стать так близок ей по духу, ведь супруги-медики понимают друг друга как никто другой.

Диана Салаватовна и Айдар Альфирович беззаветно преданы медицине, поэтому неудивительно, что и их дочь Рената тоже избрала этот путь, поступила в БГМУ и мечтает стать врачом. Их старший сын Камиль окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет, а младший Ролан еще учится в школе.

Снять напряжение после трудовой рабочей недели помогает любимое хобби - садоводство.

В День медицинского работника Диану Галиеву наградили нагрудным знаком Отличник здравоохранения Республики Башкортостан.

Говорят, что счастье – это когда вечером с работы хочется идти домой, а утром хочется идти на работу. Исходя из этих слов, Диану Салаватовну можно считать счастливой женщиной – есть любящая и любимая семья и есть любимая работа!

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: