Все новости
Общество
17 Мая 2022, 21:28

В России продажи новых туров с кешбэком стартуют во второй половине лета

В рамках программы детского туристического кешбэка приобретено 350 тысяч путевок

В России продажи новых туров с кешбэком стартуют во второй половине лета
В России продажи новых туров с кешбэком стартуют во второй половине лета

Продажи нового этапа туристического кешбэка стартуют во второй половине лета, поездки в рамках программы можно будет осуществить с 1 октября. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«Мы планируем по поручению Правительства во второй половине лета объявить окно продаж, возможность поездки будет с 1 октября», — сказала Догузова в ходе онлайн-трансляции сессии, посвященной национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

По ее словам, программа создает огромный экономический эффект для регионов, суммарно за два года регионы получат около 200 млрд рублей прямого и косвенного мультипликативного эффекта в свои экономики.

«Мы видим, что растет спрос на новые направления, на "низкий" сезон, и формируется устойчивый тренд по поездкам не только в пиковые периоды, также мы видим популярность круизов — в частности, именно благодаря туристическому кешбэку. Помимо традиционных регионов-лидеров, появляются новые направления — Татарстан, Урал, Башкирия, Пермский край и Алтайский край», — сказала руководитель Ростуризма.

Агентство ТАСС сообщило, что в рамках программы детского туристического кешбэка приобретено 350 тысяч путевок, до конца лета будет куплено не менее 100 тысяч путевок.

Читайте нас: