Все новости
Общество
11 Мая 2022, 16:31

Вопросы по вывозу ТКО – в топе обращений жителей Башкортостана

Лидируют темы социального обслуживания населения, благоустройства и содержания дорог

Вопросы по вывозу ТКО – в топе обращений жителей Башкортостана
Вопросы по вывозу ТКО – в топе обращений жителей Башкортостана

Среди обращений жителей Башкортостана в соцсетях со 2 по 10 мая лидируют темы социального обслуживания населения, благоустройства и содержания дорог. Об этом сообщила начальник Управления Главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава региона Радий Хабиров в Центре управления республикой.

Так, обращения по соцобслуживанию связаны с изменением в порядке выплат из федерального бюджета. Людям нужны разъяснения. Такие вопросы в течение недели задали 635 раз, на 205 меньше по сравнению с предыдущей неделей. 627 обращений поступило по благоустройству и 431 – по дорогам.

Аналитика показала, что наибольший рост за неделю показала тема вывоза твёрдых бытовых отходов. Если с 25 апреля по 1 мая жители направили в соцсетях 123 обращения, то за последнюю неделю – 223. При этом больше всего жалоб пришлось на Бирский, Илишевский, Татышлинский и другие районы, которые обслуживает один из четырёх регоператоров республики – компания «Дюртюлимелиоводстрой». Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил Министерству природопользования и экологии региона разобраться, в чём причина сложившейся ситуации.

Читайте нас: