Все новости
Общество
22 Апреля 2022, 17:01

Проект «Атайсал» продолжает свою работу

Традиции взаимопомощи и взаимовыручки исторически всегда были сильны в нашей республике. 

Проект «Атайсал» продолжает свою работу
Проект «Атайсал» продолжает свою работу

Традиции взаимопомощи и взаимовыручки исторически всегда были сильны в нашей республике. Многие успешные выходцы из городов и сёл помогают своей малой родине, ведут своего рода шефство. Для придания системности этой взаимопомощи в республике работает  проект «Атайсал».

Напомним, с идеей такого проекта Радий Хабиров выступил в ноябре 2019 года.

Глава региона отметил, что нужно рассказывать о таких меценатах. помогающих своей малой родине. При этом важно понять, в чем нуждается та или иная деревня.

 «Атайсал» в переводе с башкирского означает малая родина. Замысел проекта заключается в поиске единомышленников, людей неравнодушных к жизни родных деревень и городов для реализации благотворительных программ и проектов.

Работает и официальный сайт проекта. Любой желающий может зайти туда, выбрать нужный населённый пункт и указать тот вид поддержки, который он бы хотел оказать родному краю, или предложить реализовать определённый проект. Это может быть, например, строительство футбольной или детской площадки, благоустройство общественной территории, родника, кладбища и т.д. Кроме того, на условиях софинансирования можно присоединиться к действующим республиканским программам или инициативам других участников проекта «Атайсал».

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: