Все новости
Общество
21 Января 2022, 08:40

В «Надежде» появятся детская и спортивная площадки

Программа поддержки местных инициатив стартовала в 2014 году. Благодаря ей, за это время реализовано множество проектов, направленных на улучшение качества жизни населения. Благовещенск и сельские поселения каждый год принимают в программе участие, проводятся собрания граждан, на которых обсуждают имеющиеся проблемы и предлагают проекты для реализации.

В «Надежде» появятся детская и спортивная площадки
В «Надежде» появятся детская и спортивная площадки

В октябре 2021 года стартовал прием заявок на участие в ППМИ-2022, продлится он до 12 апреля 2022 года. В Благовещенском районе уже начали проводить собрания с участием граждан для обсуждения и утверждения проектов.

Так, в декабре состоялось предварительное собрание жителей микрорайона «Надежда» по вопросу выбора проектов для участия в данной программе, в ходе которого жители высказали пожелание об устройстве детской и спортивной площадок в микрорайоне.

Далее собрания жителей «Надежды» прошли в актовых залах 4 и 5 школ, на них сотрудники администрации городского поселения разъясняли жителям условия участия в программе ППМИ-2022, условия софинансирования выбранных проектов со стороны жителей, предпринимательского сообщества города, а также рассказали  о выделении денежных средств из республиканского и городского бюджетов.

Для наибольшего охвата и вовлечения жителей микрорайона «Надежда» в ППМИ-2022 в январе состоялось дополнительное собрание населения в заочном формате в связи с ковидными ограничениями, сотрудники администрации г. Благовещенска осуществили подворовой обход с анкетами для голосования.

Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: