Все новости
Общество
11 Января 2022, 17:06

Мы хотим жить в чистом городе!

Детский сад Благовещенска одержал победу в конкурсе «Формула хороших дел» СИБУРа

Мы хотим жить в чистом городе!
Мы хотим жить в чистом городе!

В 2021 году волонтер АО "ПОЛИЭФ" Алена Сапожникова совместно с детским садом №15 «Сказка» одержали победу в конкурсе «Формула хороших дел» СИБУРа с проектом «Чистый дом, чистая улица, чистый город».

В рамках проекта воспитанники детского сада приняли участие в различных мероприятиях. Организована детская фотосессия для изготовления экологического баннера с призывом к жителям «Мы хотим жить в чистом городе».

Педагоги и воспитанники и детского сада предложили свои решения экологических проблем. Воспитатели провели экскурсии по микрорайону с детьми и убедились, что жить в чистом городе и на чистой улице приятно и, что самое главное, мы сами можем сделать свой город чище. Малыши нарисовали рисунки, в которых отобразили город своей мечты - чистый и красивый, утопающий в зелени, ведь именно об этом мечтают наши дети. Творческие работы послужили основой для создания эскизов баннеров.

Увлекательные игры и познавательные беседы, направленные на изучение экологической обстановки в родном городе, позволили закрепить знания дошкольников о правилах поведения в природе. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе стихов о родном крае. Особое внимание привлекли стихи известного благовещенского поэта, врача-фтизиатра Благовещенской центральной районной больницы, почетного гражданина Благовещенского района, Николая Ивановича Яковлева.

Баннеры, изготовленные с участием детишек, размещены на улицах нашего города и привлекают внимание жителей Благовещенска к экологическим проблемам, которые зачастую возникают по их собственной вине. Мы еще раз обращаемся к жителям родного города! Давайте не будем мусорить, ломать детские площадки! Ведь наши дети хотят жить в чистом городе!

 

Мы хотим жить в чистом городе!
Мы хотим жить в чистом городе!
Мы хотим жить в чистом городе!
Мы хотим жить в чистом городе!
Читайте нас: