Все новости
Общество
8 Января 2022, 14:48

Педагог – это призвание

«Учитель года» - этого звания достойны только лучшие из лучших, педагоги, что называется, от Бога, которые готовы полностью отдавать себя обучению и воспитанию детей. Каждый год за право называться «Учителем года» борются педагоги всех районов и регионов России.

Педагог – это призвание
Педагог – это призвание

В 2021 году Благовещенский район на Республиканском конкурсе «Учитель года Башкортостана 2021» достойно представила и стала победителем Зинера Ибатуллина, учитель начальных классов школы №3.
Профессию учителя Зинера Ибатуллина выбрала еще в детстве. Окончила Благовещенский педагогический колледж, после – филиал Башкирского государственного университета в г. Бирск.
Классы большие, все дети очень разные. Много непосед. Удерживать их внимание целый урок – непростая задача. Зинере Зайтуновне в этом помогает творческий подход.
«Это и интерактивные игры, и инновационные цифровые технологии обучения. При этом надо учитывать все возможности ребят, - рассказывает талантливый педагог школы №3. – Дети – маленькие чистые люди, мягкие, как пластилин, перед которыми ты чувствуешь ответственность за развитие у них нравственных качеств. А учитель начальных классов, естественно, в школе заменяет их самого близкого человека – маму. Очень важно, чтобы ребята любили учителя и следовали за ним, а значит, каждому из них необходима теплота и ласка. Моя цель сейчас – научить моих учеников не только писать, читать и считать, но и любить свою родину, помочь им стать истинными патриотами своей страны».

Педагог – это призвание
Педагог – это призвание
Педагог – это призвание
Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: