Все новости
Общество
7 Января 2022, 11:48

В 2021 году пополнились ряды почетных граждан Благовещенского района МР

Это талантливые и трудолюбивые люди

В 2021 году пополнились ряды почетных граждан Благовещенского района МР
В 2021 году пополнились ряды почетных граждан Благовещенского района МР

В 2021 году пополнились ряды почетных граждан Благовещенского района МР. Это талантливые и трудолюбивые люди.

Среди них активный, многосторонний человек - Ким Миргаязов.

Во время трудовой деятельности Ким Миргалеевич спешил на любимую работу - Новосибирский авиационный завод, а потом градообразующий Благовещенский арматурный завод, где прошел по карьерной лестнице от инженера до заместителя директора производства. Всего он наработал 55 лет трудового стажа. И не просто наработал, а приносил огромную пользу своим предприятиям.

Главным в жизни для Кима Миргаязова всегда была его семья – сначала родительская, а потом своя. Жена стала для него верным и надежным спутником на всю жизнь! В прошлом году вместе с Ниной Тихоновной они отметили «золотую» свадьбу. Итогом этих лет стало появление двоих  детей – дочери Юлии, сына Эдуарда, семи внуков и двух правнуков. Про Кима Миргалеевича можно смело сказать, что он счастливый муж, отец, дедушка и прадедушка.

За особые заслуги и высокие достижения в производственном, экономическом развитии района звание ему присвоено звание "Почетный гражданин муниципального района Благовещенский район РБ" 

 

Достойное звание почетного гражданина муниципального района удостоин и руководитель схпк «Нива» Анатолия Дойникова. За 30 лет его правления хозяйство стало стабильно развиваться, была создана крепкая материальная база, возведены новые производственные здания, МТФ, зерноток, ангары для сельхозтехники, склады. Ежегодно здесь обновляется машинно-тракторный парк.

По словам сотрудников отдела сельского хозяйства, Анатолий Михайлович на протяжении всех этих десятилетий эффективно руководит сельхохпредприятием «Нива», обеспечивая выполнение поставленных планов по производству продукции. Своим опытом  он щедро делится с работниками агропромышленного комплекса республики.

Большое значение для него имеют люди труда. Благодаря поддержке Анатолия Дойникова в схпк «Нива» строилось жилье, столовая. Оказывается помощь в возведении домов для молодых специалистов, семей, работающих на селе. Населенные пункты, где расположены отделения сельхозпредприятия, год от года благоустраиваются: где-то смонтирован водопровод, газ, где-то проведено асфальтирование дорог.

 

Магсум Фархутдинов также в числе почетных граждан муниципального района. Сюда он приехал в далеком 1973 году после получения диплома. Уже на следующий день его назначают заведующим зооветеринарной  лабораторией, птицефабрики «Турбаслинская». В то время производство находилось на стадии строительства. На птицефабрике, которая стала для него настоящим детищем, Магсум Фархутдинов за 26 лет деятельности прошел путь от заведующего лабораторией до директора. За это время, благодаря, в том числе, и его деятельности уже к 80 годам предприятие стало высокотехнологичным производством.

В 1999 году Магсум Фархутдинов по  состоянию здоровья перешел в районную администрацию, где курировал отделы социальной сферы, правоохранительные органы, налоговые структуры и крестьянско (фермерские) хозяйства. А после выхода на пенсию в 2010 году он организовал крестьянско (фермерское) хозяйство по молочному козоводству с замкнутым технологическим циклом производства. В настоящие время совместно с сыновьями Магсум Макбуллович ведет работу по организации «Сельскохозяйственного потребительского заготовительно–перерабатывающего и сбытового кооператива «Нур» по молочному козоводству».

В 2021 году пополнились ряды почетных граждан Благовещенского района МР
В 2021 году пополнились ряды почетных граждан Благовещенского района МР
В 2021 году пополнились ряды почетных граждан Благовещенского района МР
Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: