Все новости
Общество
7 Января 2022, 17:34

Благовещенцы прививаются и в праздники

В республике продолжается массовая вакцинация от коронавируса

Благовещенцы прививаются и в праздники
Благовещенцы прививаются и в праздники

В республике продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Руководитель республиканского Управления Роспотребнадзора Анна Казак отметила, что в Башкортостане спад заболеваемости среди всех возрастных групп. Так, за неделю заболеваемость COVID-19 снизилась на 34 процента, а ОРВИ и гриппом – на 26,1 процента.

Для жителей Благовещенского района в праздничные дни работают мобильные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. Как отметила фельдшер ФАП Таисия Тимербекова, 6 января за два часа приема граждан, в передвижной пункт обратилось 13 человек. Многие из них привились вторым компонентом Гам-Ковид-Вак.

- Первую прививку перенес достаточно легко. Вот пришло время делать вторую, - говорит  Денис Валикаев.

По словам мужчины, к вакцинации он относится положительно. Его супруга Елена Валикаева  сделала прививку еще в прошлом году. Она убеждена, что процедура нужная, важно обезопасить себя и своих близких от серьезных последствий COVID-19.

Напоминаем, что на этой неделе мобильный пункт вакцинации будет работать по следующим адресам: в субботу, 8 января - с 15.00 до 19.00 – ул. Седова, д. 107В, у магазина "Агидель", остановка транспорта "Горсовет"; в воскресенье, 9 января - с 10.00 до 14.00 – с. Ильино Поляна.

Благовещенцы прививаются и в праздники
Благовещенцы прививаются и в праздники
Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: