Все новости
Общество
11 Октября 2021, 11:30

К Дню республики волонтеры почистили берега на Затоне

Участники экологического проекта "Другая планета" продолжают помогать природе

К Дню республики волонтеры почистили берега на Затоне
К Дню республики волонтеры почистили берега на Затоне

Жители Благовещенска с удовольствием проводят свое время на берегах Белой, особенно в летнее время. Но, к сожалению, после отдыха оставляют там кучу мусора. Не думая, что этим загрязняют природу, а также лишая других красивых мест отдыха.

Согласитесь, кому захочется проводить время среди бутылок, оберток и другого мусора?

Здорово, конечно, что находятся люди, которые помогают природе. Так в преддверии Дня Республики группа волонтеров прошлась по берегу реки Белая перед насыпной дамбой, ведущей на Большой остров. По прибытии создалось ощущение, что здесь отдыхали не люди, а настоящие варвары. Под раскидистыми ивами горы битых бутылок, мусор устилает берег неприглядным ковром.

- Весеннее половодье часть унесет в реку, в которой после будут купаться наши дети и взрослые, - беспокоится автор проекта «Другая планета»Галина Соловейкина.

И вот, за пару-тройку часов работы волонтеры почистили берег, собрали и отправили на свалку целую гору мусорных пакетов, наполненных под завязку. Спасибо, что есть неравнодушные люди - отзывчивые благовещенцы, готовые поддержать благое дело! Какие найти слова, чтобы дошли до каждого: УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!! БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! И ещё один призыв: в выходные и праздничные дни вы тоже можете сделать свой подарок республике: пройтись по берегу реки Белая и собрать мусор! Не бойтесь совместить приятное с полезным! Можете стать участниками экологического Челенжа #Было#Стало. Присылайте свои фото в эту группу! Пусть Белая будет БЕЛОЙ! Сохраним природу вместе!

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: