Общество
13 Августа 2021, 13:00

Старшее поколение активно отдыхает

Мероприятие стало для старшего поколения хорошей возможностью пообщаться друг с другом, узнать много нового о столице Башкортостана

Старшее поколение активно отдыхаетСтаршее поколение активно отдыхает
Старшее поколение активно отдыхает

Сегодня активные благовещенцы старшего возраста, в рамках ветеранского проекта «АКТИВТУР 65+» (победителя конкурса «Формула хороших дел» СИБУР) побывали на обзорной экскурсии по Уфе.

На протяжении лета пенсионеры города и сел района в рамках данного проекта побывали уже на нескольких экскурсиях: по Благовещенску, в парке Победы, музее Боевой Славы. Очередная поездка прошла сегодня по Уфе. Профессиональный экскурсовод познакомила участников экскурсии со многими историческими местами столицы, в том числе, с соборной мечетью «Ляля-Тюльпан», памятниками «Дружба народов», Салавату Юлаеву, садом культуры и отдыха им. С. Т. Аксакова, парком Крупской, Башкирским государственным театром оперы и балета, фонтаном «Семь девушек. Благовещенцы узнали много интересно об этих местах, в том числе легенды и исторические события, связанные с ними, их строительством. Заключительным объектом стала прогулка по новой набережной на реке Белая.

Мероприятие стало для старшего поколения хорошей возможностью пообщаться друг с другом, узнать много нового о столице Башкортостана, а главное, получить новые позитивные впечатления, которых так не хватает людям на заслуженном отдыхе.

Участники поблагодарили председателя районной ветеранской организации Валентину Бажину и руководство СИБУРа за прекрасный проект, который помогает старшему поколению чувствовать себя в объявленный республиканский Год здоровья и активного долголетия по-настоящему активными, а главное, они ощущают на себе настоящую заботу.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас