Далеко не у каждого городского жителя есть возможность увидеть концерт самодеятельных артистов прямо у себя во дворе, а горожанам этих домов повезло. Веселый праздник для них в этот день организовали работники городского Дворца культуры, а спонсором выступило руководство их управляющей компании ООО «Торгремстрой».
На протяжении полутора часов более 100 человек - детей и взрослых - активно участвовали в конкурсах, эстафетах, играх, танцах и хороводах.
Большое внимание на празднике было уделено долгожителям Александре Фарраховой, Капитолине Бондыревой, Марии Сермяниной, а также тем, кто живет здесь с момента сдачи домов в эксплуатацию - семьям Каменских, Охезиных, Белобородовых, Маникаевых, Семеновых, Первушиных, Батуриных, Замановых, Безруковых, Рафиковых, Куликовых, Басимовых, Бикбулатовых, Несговоровых, Двоеглазовых, Насибулиных, Сулеймановых, Хаметгатиных. Чествовали в этот вечер и родителей новорожденных, семейные пары, прожившие вместе 46, 53 и 56 лет, старожила Михаила Кулагина, которому именно в этот день исполнилось 65 лет. Не остались без внимания руководители домкомов и их помощники-активисты, а также около 20 первоклассников. Всем перечисленным героям праздника организаторы вручили подарки.
Хорошее настроение своими музыкальными номерами в этот августовский вечер создавали народный ансамбль русской песни «Россияночка» (рук. А. Кузнецова), Елена Ценарева, Ирина и Сергей Тыняные и детский хореографический ансамбль «Танцевальная мозаика» (рук. А. Аникиева).
По отзывам жителей, праздник двора оставил у них яркое и приятное впечатление, подарил радость и хороший отдых.