Все новости
Нацпроекты
16 Апреля , 11:03

В Башкортостане предприниматели оценят качество телеком-услуг

Развитие инфраструктуры связи и расширение доступа к сети Интернет одна из ключевых задач нацпроекта «Цифровая экономика РФ»

Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан приглашает предпринимателей Башкортостана принять участие в опросе об оценке качества и стоимости телекоммуникационных услуг. Цель опроса – выявление проблем телекоммуникационной составляющей при ведении бизнеса на территории региона. Развитие инфраструктуры связи и расширение доступа к сети Интернет одна из ключевых задач нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

– Телекоммуникационная сфера услуг сегодня влияет на комфортное проживание в регионе и ведение предпринимательской деятельности. В Башкортостане на постоянной основе проходят мероприятия по инфраструктурному расширению сетей связи и модернизации имеющегося телеком-оборудования как за счет бюджетных средств, так и в рамках инвестиционных программ операторов связи. Нам бы очень хотелось, чтобы в опросе по данной теме приняли участие как можно больше респондентов. Просим представителей бизнеса по всей республике максимально объективно оценить ситуацию, – сказал министр цифрового развития государственного управления РБ Геннадий Разумикин.

Онлайн-опрос об удовлетворённости населения качеством телекоммуникационных услуг на территории Республики Башкортостан проводится на Инвестиционном портале INVESTRB.RU на постоянной основе. Респондентам предлагается оценить по пятибалльной шкале качество и стоимость услуг связи, предварительно указав населенный пункт, где проживает или ведет предпринимательскую деятельность. Прохождение опроса занимает по времени не более двух минут.

Напомним, что в 2023 году выставленные оценки на предмет качества связи и подсчитанный по ним средний балл показал отметку 4,5 по пятибалльной шкале.
Читайте нас: