Все новости
Нацпроекты
12 Апреля , 14:31

Стали известны дороги, которые отремонтируют в этом году

Дорожные службы приступили к ремонтным работам на Затонском шоссе

Стали известны дороги, которые отремонтируют в этом году
Стали известны дороги, которые отремонтируют в этом году

Дорожные службы Уфы приступили к ремонтным работам на Затонском шоссе. Это участок по направлению въезда в город от моста через реку Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков. Протяженность - 8,5 километра.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Уфе запланирован ремонт 13 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 29,5 километра:

ул. Благоварская - 1,3 км; ул. Дзержинского - 1,2 км; Демское шоссе (на участке от Флотского переулка до моста через р. Дема) – 2 км; ул. Кольская на участке от пр. Октября до ул. Российской - 0,3 км; ул. Магистральная – 1,1 км; ул. Набережная реки Уфы на участке от ул. Современников до ул. М. Жукова - 4,5 км; ул. Р. Зорге на участке от ул. 50 лет СССР до ул. Шафиева - 0,6 км; ул. Галечная на участке от моста через р. Юрмаш до ул. Е. Глинки – 1,18 км; ул. Шафиева на участке от въезда во двор у жилого дома № 14 по ул. Шафиева до ул. Р. Зорге – 0,06 км; автодорога Шакша - Базилевка на участке от поворота на автодорогу М-5 «Урал» до ул. Беговая, ул. Беговая на участке автодороги от Шакша - Базилевка до автодороги Жилино - Базилевка, автодорога Жилино - Базилевка на участке от ул. Беговая до въезда в ГБУЗ РБ РКПБ – 4,0 км; автодорога Федоровка - Елкибаево на участке от ул. Е. Глинки до административного здания по ул. Комаринская, 6 к2, ул. Ландшафтная на участке от Нагаевского шоссе до ул. Межевой – 4,2 км; капитальный ремонт мостового перехода через реку Уфа у н. п. Шакша - 0,49 км.

Кроме того, дополнительно прорабатывается вопрос привлечения финансирования для ремонта других значимых транспортных артерий города.

Читайте нас: