Нацпроекты
14 Декабря 2023, 04:08

В Башкортостане отремонтировали семь мостов

в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Минтранс РБ  В Башкортостане отремонтировали семь мостовМинтранс РБ  В Башкортостане отремонтировали семь мостов
В Башкортостане отремонтировали семь мостовФото:Минтранс РБ
В Башкортостане в 2023 году отремонтировали семь мостов общей протяженностью 851 метр в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает Минтранс РБ.
Подрядчики выполнили ремонт береговых опор и пролетного строения, устройство шкафных и боковых стенок, обустроили проезжую часть и сопряжения моста с насыпью. На эти работы направили порядка 241 млн рублей. 
- В нормативное состояние привели мостовые сооружения через реки Усень, Белую, Сим, Камаелгу, Узень, Суходол, Иртюбяк в Белебеевском, Гафурийском, Иглинском, Белорецком, Кармаскалинском, Караидельском и Кугарчинском районах, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов. – Данные объекты располагаются на дорогах, ведущих к туристическим местам. Ремонт сооружений обеспечит безопасность и комфорт проезда для жителей и гостей нашей республики. 
В 2024 году в Башкортостане в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 10 мостов и путепроводов. Их общая протяженность составит 566 погонных метров. 
Читайте нас