Нацпроекты
9 Ноября 2023, 03:00

Благовещенский проект примет участие в финале Международной премии по туризму

Проект "Седой сабантуй" стал лучшим событием года для старшего поколения

Благовещенский проект примет участие в финале Международной премии по туризмуБлаговещенский проект примет участие в финале Международной премии по туризму
Благовещенский проект примет участие в финале Международной премии по туризму
В Благовещенске для жителей старшего возраста придумали праздник "Седой Сабантуй". 
Как сообщают в администрации района, это целый марафон соревнований и конкурсов для команд из разных районов. Мероприятие соответствует целям и задачам национального проекта "Демография", который призван создать условия для активности граждан зрелого возраста. 
На окружном этапе Национальной премии в сфере туризма Russian Event Awards 2023 года для Приволжского и Уральского федеральных округов "Седой Сабантуй" признали лучшим событие для пожилых людей. 
Идея праздника принадлежит социальному предпринимателю из Благовещенска Альфие Галиуллиной.  В программу мероприятия входят командные соревнования, творческие конкурсы, песенные марафоны. Средний возраст участников команд в 2023 году составил 74 года.  Местом мероприятия выбран глэмпинг "Терра Блага". Здесь проходят квест-экскурсии и уличные национальные забавы.  
"Мы очень стараемся сделать наше мероприятие еще интереснее и полезнее для людей зрелого возраста. Будем вовлекать в него всё большее количество участников. Буду рада, если наша идея понравится  другим регионам, и больше пожилых людей будет вовлечено в интересную, увлекательную, спортивную и культурную жизнь", - отметила Альфия Галиуллина.
В ноябре 2023 года команда организаторов мероприятия "Седой сабантуй" отправится на Общенациональный финал Международной премии Russian Event Awards 2023 в  Нижний Новгород.
Благовещенский проект примет участие в финале Международной премии по туризму
Благовещенский проект примет участие в финале Международной премии по туризму
Автор:admin28@rbsmi.ru
Читайте нас