Нацпроекты
25 Июля 2023, 14:20

В центральной библиотеке Уфы работает выставка фронтового корреспондента

Экспозицию составляют 40 фотографий

В центральной библиотеке Уфы работает выставка фронтового корреспондентаВ центральной библиотеке Уфы работает выставка фронтового корреспондента
В центральной библиотеке Уфы работает выставка фронтового корреспондента
В Центральной городской библиотеке г. Уфы в рамках национального проекта «Культура» работает выставка фронтового корреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова «Донбасс-2022».
Как сообщает Управление по культуре и искусству городской округ город Уфа, экспозицию составляют 40 фотографий. Все они – часть современной истории нашей страны.  С момента открытия выставку посетили десятки уфимцев и гостей столицы. Она будет открыта до 31 августа 2023 года 
Журналист провел на Донбассе почти весь 2022 год, рискуя жизнью,  ежедневно видя смерть, ранения, отчаяние и горе от потерь близких, и в тоже время - любовь, радость встреч фронтовых друзей, счастье от осознания, что твои товарищи живы. 
По словам самого автора, он мечтал стать кадровым военным или фотокорреспондентом. И обе мечты осуществились: окончил авиационно-техническое училище, прошел две чеченские кампании, и 16 лет работает в Краснодарском филиале «Российской газеты». С начала СВО Владимир Аносов – специальный военный фотокорреспондент «Российской газеты».
«Моя выставка рассказывает о том, что происходит здесь сейчас. Это разрушенные дома, убитые дети и старики. Это искренняя радость, когда ты держишь в руках свежий хлеб. И радость, когда не слышно взрывов и наступила долгожданная тишина. Это и слова, и пули, и любовь ... Фотография — это история, поэтому я по минимуму обрабатываю кадры. Репортерская военная фотография — это не красивая картинка, это жизнь - такая, как она есть», - отмечает Владимир Аносов. 
Автор:admin28@rbsmi.ru
Читайте нас