Все новости
Нацпроекты
26 Мая 2023, 15:20

Благодаря нацпроекту жителям Башкортостана стало легче записаться на прием к врачу

Жители региона 215590 раз воспользовались инфоматом для записи на прием к врачам специалистам

Благодаря нацпроекту жителям Башкортостана стало легче записаться на прием к врачу
Благодаря нацпроекту жителям Башкортостана стало легче записаться на прием к врачу
В Республике Башкортостан благодаря реализации проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» нацпроекта "Здравоохранение"  в холлах поликлиник установлен 381 инфомат.
Как сообщает Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, за период с января по май 2023 года жители Республики Башкортостан 215590 раз воспользовались инфоматом для записи на прием к врачам специалистам.
Инфомат – это информационный киоск, внешне напоминающий платежный терминал, предназначенный для электронной записи к врачу для тех, у кого нет выхода в сеть «Интернет». Пациент в любое удобное для себя время может путем нехитрых электронных операций записаться на прием к нужному специалисту. Информация с киоска сразу же поступает соответствующему врачу и в регистратуру. Такие приспособления, прежде всего, удобны тем, что записаться к врачу можно без всякой очереди и необязательно с утра, а когда это будет удобно.
Другим преимуществом инфомата является то, что пациент не просто получает талон, но и выбирает подходящее для себя время приема, а также, при желании - врача, которого он предпочитает. Соответственно, инфомат заметно снижает нагрузку медицинских регистраторов, связанную с записью пациентов на прием к врачу, тем самым давая возможность медицинским регистраторам больше времени уделять пациентам, нуждающимся в экстренном приеме.
Читайте нас: