Все новости
Нацпроекты
25 Мая 2023, 17:20

Компания "ОЗНА" запустила проект по профориентации в рамках нацпроекта

Руководство  института нефти и газа УГНТУ регулярно организует встречи с представителями предприятий топливно-энергетического комплекса России

В рамках нацпроекта «Образование» учебный центр «ОЗНА-Профи» компании «ОЗНА» города Октябрьский начал проект по профориентации и взаимодействию с учебными заведениями города. Как сообщает администрация городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, цель проекта - повысить имидж «ОЗНА» как привлекательного работодателя и вовлечение перспективной молодежи. 
Руководство  института нефти и газа УГНТУ в Октябрьском регулярно организует встречи с представителями предприятий топливно-энергетического комплекса России. Это помогает студентам ближе ознакомиться с компаниями, подробнее узнавать о трудоустройстве и условиях работы для молодых специалистов.  Только за последнее время в институте побывали представители Сургутского управления буровых работ №3 ПАО «Сургутнефтегаз», компании АО «РИМЕРА», Акционерной компании «ОЗНА». 
- С компанией «ОЗНА», которая более 50 лет  специализируется на выпуске оборудования для нефтегазовой отрасли, Институт  нефти и газа связывает многолетнее  плодотворное  сотрудничество. Ежегодно руководители «ОЗНА» принимают участие в работе государственной аттестационной комиссии. Это дает возможность  предприятию отобрать и пригласить на работу квалифицированных специалистов, которые сочетают в себе потенциал ученого и практика, - рассказал начальник отдела по связям с бизнес-сообществом, профессор кафедры РРНГМ Шамиль  Мингулов. – Компания активно участвует и в подготовке специалистов:  это организация  экскурсий на предприятие, создание условий  прохождения студентами практики и стажировок для приобретения практического опыта,  дальнейшее трудоустройство.  
Компания «ОЗНА» открыта  для молодых. Представители дивизиона «ОЗНА - Измерительные системы» в апреле побывали в гостях у студентов ИНГ, где рассказали о компании, ее продукции, провели мастер-класс. Самые активные студенты получили призы от модератора встречи - менеджера по развитию бизнеса Андрея Прокопчука. 
В мае для студентов  ИНГ,  которые получают дополнительную специальность «Дефектоскопист», организована экскурсия в  Акционерную компанию «ОЗНА».  Дефектоскописты – это эксперты в сфере неразрушающего контроля, которые с помощью специального контрольно-измерительного оборудования выявляют производственный брак и дефекты. Работа дефектоскопистов напрямую влияет на безопасность промышленных объектов. Дефектоскописты предупреждают возникновение различных аварийных ситуаций, помогают избежать дорогостоящего ремонта и прочих форс-мажоров.  Студентам  было интересно услышать практиков производства, посмотреть реальную работу дефектоскопистов. Экскурсию провели начальник основного производства Евгений Митяев и начальник лаборатории неразрушающих методов контроля Сергей Таушев.  
Читайте нас: