Все новости
Нацпроекты
22 Мая 2023, 08:20

Более 450 человек приняли участие в открытом кадровом отборе на «Фабрику ЗАСПОРТ»

Для желающих трудоустроиться, но не имеющих необходимой профессии, предусмотрено бесплатное обучение по госпрограмме

Более 450 человек приняли участие в открытом кадровом отборе на «Фабрику ЗАСПОРТ»
Более 450 человек приняли участие в открытом кадровом отборе на «Фабрику ЗАСПОРТ»
В Ишимбайском районе прошел открытый кадровый отбор для открывающегося предприятия ООО «Фабрика ЗАСПОРТ» в особой экономической зоне «Алга».
Как сообщает Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, мероприятие прошло в гибридном формате, в специально оборудованных площадках в центрах занятости населения республики соискатели могли подключались к мероприятию также онлайн.  Сотрудниками нового предприятия станут также жители республики, обучившиеся в учебном центре государственной службы занятости в рамках нацпроекта "Демография".
– Для желающих трудоустроиться, но не имеющих необходимой профессии, предусмотрено бесплатное обучение по госпрограмме. За каждым обучающимся закрепляется опытный мастер, который сопровождает его и после трудоустройства на всем периоде адаптации в трудовом коллективе и полного освоения швейного дела. С начала этого года обучение организовано для 60 жителей Башкортостана. Записаться в учебные группы могут все желающие – набор продолжается, - рассказывает министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова.

 В мероприятии приняли участие более 450 человек, при этом более 300 соискателей подключились дистанционно. Заинтересовались обучением 23 человека, трое из них сразу же записались на обучение. 

- Новое башкирское предприятие «Фабрика «ЗАСПОРТ» специализируется на пошиве спортивной одежды. У предприятия есть необходимость в работниках по специальностям: оператор швейного оборудования, настильщик, закройщик, комплектовщик, а также административных и технических работниках – заявлено более 300 вакансий. Желающие трудоустроиться, но не имеющие необходимой специальности, могут пройти бесплатное профессиональное обучение по госпрограмме. Для этого нужно подать заявку на портале «Работа в России», - комментирует первый заместитель министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников.

ООО «Фабрика Заспорт» предлагает комфортные условия труда, полный социальный пакет и удобный график работы. После обучения гарантированно заключает трудовой договор, работодатель также гарантирует сдельную премиальную заработную плату, доставку до места работы, горячее питание за счет предприятия, место в общежитии и работу в современных оборудованных цехах на новейшем оборудовании, а также возможность карьерного роста в современной развивающейся компании.
Читайте нас: