Все новости
Нацпроекты
18 Мая 2023, 09:35

Жители Благовещенска продолжают голосовать за объекты благоустройства

Голосовать может любой житель старше 14 лет

Жители Благовещенска продолжают голосовать за объекты благоустройства
Жители Благовещенска продолжают голосовать за объекты благоустройства

До 31 мая 2023 года продолжается голосование за объекты и дизайн-проекты общественных пространств, которые благоустроят в Башкортостане в следующем году. Голосовать может любой житель старше 14 лет. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Проходит голосование на портале 2.gorodsreda.ru

По нашему городу в голосовании представлены:
Тропа здоровья (2 этап благоустройства).
Аллея Дашковых.
Сквер около спортивного комплекса «Старт».
Участок на пересечении улиц 50 лет Октября и Шоссейная.

Старший инспектор анализа, планирования и контроля благовещенского отдела МВД, майор внутренней службы Марина Байрушина проголосовала за Тропу здоровья.
«Многие благовещенцы ходят сюда на прогулки. Можно встретить не только пешеходов, но и велосипедистов. Раньше здесь были стихийно проложенные тропинки, и это было некомфортно. А теперь стало удобнее, - говорит полицейский. – Чтобы стало еще комфортнее и лучше, чтобы могли прогуливаться мамы с колясками, чтобы бегали дети, необходимо продолжить работы по благоустройству».
Напомним, на благоустройство объектов-победителей выделяются средства из федерального бюджета. Поэтому стоит подключиться всем, чтобы помочь городу.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: