Все новости
Нацпроекты
28 Марта 2023, 15:40

На переговорах в Монголии компании из Башкортостана заключили контракты на сумму более 100 млн рублей

Зарубежные бизнес-миссии и выставочно-ярмарочные мероприятия являются эффективным инструментом

На переговорах в Монголии компании из Башкортостана заключили контракты на сумму более 100 млн рублей
На переговорах в Монголии компании из Башкортостана заключили контракты на сумму более 100 млн рублей
По итогам бизнес-миссии предприятий Республики Башкортостан в Монголию, которая состоялась в период с 22 по 24 марта, были заключены экспортные контракты на поставку товаров народного потребления из пластмассы и смазочных материалов на сумму более 100 млн рублей.
Бизнес-миссия была организована Министерством внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности совместно с Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Об этом сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.
- Зарубежные бизнес-миссии и выставочно-ярмарочные мероприятия являются эффективным инструментом, который позволяет компаниям завести новые деловые контакты, найти партнеров и расширить географию поставок. В рамках организованного визита деловой делегации Башкортостана компании нашей республики заключили экспортные контракты на общую сумму более 100 млн рублей. В течение ближайших месяцев мы ожидаем заключения новых контрактов по результатам этой поездки, - отметила Маргарита Болычева.
Соответствующие контракты подписали компании ООО «Альтернатива Экспресс» и ООО Торговый дом «Масла и смазки».
В рамках бизнес-миссии состоялась встреча Первого заместителя министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Лены Изотовой с Заместителем министра экономики и развития Монголии. Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в части поставок в Монголию кожизделий, нефтепродуктов. Монголия готова поставлять живой скот, мясную продукцию, продукцию животноводства. Также стороны обсудили перспективы создания совместных предприятий в горнодобывающей, сельскохозяйственной, пищевой и легкой промышленности.
Помимо этого, состоялась встреча с Заместителем министра горнорудной и тяжелой промышленности. Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере добычи полезных ископаемых, поставок нефтепродуктов из Башкортостана.
На встрече с представителями министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии были обсуждены перспективы сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, легкой промышленности, взаимные поставки продукции данных отраслей.
Читайте нас: