Все новости
Нацпроекты
1 Февраля 2023, 18:20

В Благовещенске прошло техническое открытие нового предприятия

Проект заключается в переработке отходов полиэтилена в гранулят

В Благовещенске прошло техническое открытие нового предприятия
В Благовещенске прошло техническое открытие нового предприятия
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Благовещенске прошло техническое открытие нового предприятия ООО «Компания Энергосберегающих Технологий».  С 24 января 2022 года ООО "КЭСТ" является резидентом ТОСЭР "Благовещенск". Об этом сообщает администрация района.
Инвестиционный проект предприятия заключается в переработке отходов полиэтилена в гранулят, в том числе большая часть перерабатываемого сырья поступает с благовещенских предприятий. В дальнейшем гранулят поставляется производителям различной товарной продукции, как из Благовещенска, так и из других городов и районов. Сейчас ежемесячно ведется переработка более 120 тонн полиэтиленов высокого давления, в ближайшее время будет запущена переработка полиэтилена низкого давления из которого изготавливают всевозможные товары массового потребления.
Предприятие уже инвестировало порядка 10 млн рублей и создало 16 рабочих мест. Также в рамках реализации проекта резиденту была предоставлена финансовая поддержка от Региональной лизинговой компания РБ по программе льготного лизинга на сумму 3,6 млн рублей.  
"Радует, что у нас есть предприятия, которые думают о будущем - организуют сортировку и переработку мусора", - отметил заместитель главы администрации муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан по вопросам развития предпринимательства и инвестиционной деятельности Анна Карабанова.
 
Читайте нас: