Нацпроекты
16 Декабря 2022, 03:00

В Башкортостане за 2022 год выдано пять лицензий по лечебной физкультуре

В Едином реестре лицензий республики зарегистрировано 220 медицинских организаций

В Башкортостане в течение 2022 года лицензии по лечебной физической культуре получили пять медицинских организаций, на три больше, чем в прошлом году.

На данный момент в Едином реестре лицензий республики зарегистрировано 220 медицинских организаций с лицензией по лечебной физкультуре, из них 136 государственных, 84 частной формы собственности.

- Лечебная физкультура представлена в комплексе реабилитационных программ в виде дозированной ходьбы, прогулок по терренкуру и физкультуры с использованием разнообразных тренажеров и роботизированных комплексов, - рассказала начальник отдела лицензирования Минздрава РБ Эльвира Тахаутдинова. Она подчеркнула, что в последние годы регистрируется рост практического интереса к лечебной физкультуре со стороны представителей неврологии, нейрохирургии, полостной хирургии, травматологии и онкологии.

В настоящее время отмечается увеличение количества выданных и переоформленных лицензий, что связано с созданием благоприятных условий для предпринимателей. Первичное оформление лицензии на осуществление медицинской деятельности сократилось до 15 дней, а повторное оформление – до 10 дней. Для удобства лицензиатов создано рабочее место «Горячая линия» по оказанию лицензиатам методической помощи и содействию при погружении документов на Республиканский портал государственных услуг.

На официальном сайте Минздрава РБ размещена «Пошаговая инструкция», которая позволяет заявителям самостоятельно подать необходимые для проведения лицензирования документы в электронной форме.

Автор:admin28@rbsmi.ru
Читайте нас