Новые парки – это главное пространство для детей и жителей города и села, поэтому необходимо сделать их интересными и современными, чтобы на них было комфортно и безопасно проводить время.
Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» создали большую общественное пространство в микрорайоне Юго-Восточный села Малояз Салаватского района для спортивных занятий. Об этом сообщает Министерство ЖКХ РБ.
Игровой комплекс для детей оборудовали горками, качелями, детским оборудованием. Имеется спортивная площадка для футбола, баскетбола и зоны для отдыха и прогулок на свежем воздухе. На прилегающей территории высадили аллею саженцев елей в рамках общереспубликанской акции «Зелёная Башкирия».
Парк в микрорайоне Юго-Восточный победил в рейтинговом голосовании, который проходил в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года за выбор общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Очень красивый парк получился для семейных прогулок с детскими игровыми площадками, уютное место отдыха для разных возрастов.
Уверены, что парк станет центром культурного семейного отдыха, местом игр и занятия спортом для детей, молодёжи, взрослых.