Все новости
Нацпроекты
20 Мая 2022, 14:58

Продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства

Жителям помогают проголосовать добровольцы. Среди них студенты Благовещенского филиала Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Роман Хафизов и Михаил Зырянов.

Продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства
Продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства

Продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства в Благовещенске на следующий год. Жителям помогают проголосовать добровольцы. Среди них студенты Благовещенского филиала Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Роман Хафизов и Михаил Зырянов.

"Свой выбор мы сделали давно. А теперь решили помочь тем, кто сам не может проголосовать на Госуслугах, - говорит Роман. – Мы хотим жить в красивом городе. Люди должны понимать, что только сами могут повлиять на то, как будут выглядеть их любимые места отдыха. Каждому по силам сделать свой вклад в благоустройство - поддержать тот или иной объект».
Заведующий отделом по работе с молодежью ЦРК Кирилл Кирилов рассказал, что работают четыре основные группы по четыре человека в образовательных учреждениях и на улицах города. Добровольцы рассказывают жителям, как работает онлайн-платформа, и разъясняют процедуру голосования. «Сделать свой выбор могут горожане в возрасте от 14 лет. Для того, чтобы отдать голос за проект, нужно зарегистрироваться с помощью портала «Госуслуги», либо по номеру телефона, - говорит Кирилл Кириллов. – Наши ребята помогут всем».
Илья Бажин и Руслан Хамитов работают на остановках общественного транспорта. К сожалению, многие горожане их попросту игнорируют. Пожилые люди боятся мошенников, поэтому от участия в голосовании отказываются. Лишь единицы выслушивают и голосуют. Ребята не отчаиваются, говорят, что их зада- ча - дать возможность гражданам сделать свой выбор, который напрямую повлияет на будущее благоустройство.
Напомним, в Благовещенске предложены четыре территории для благоустройства в 2023 году: Тропа здоровья у дома №117Б по ул. Седова, участок улиц Чапаева и Коммунистической, часть улицы Советской - от Кванториума до набережной, сквер на пересечении улиц Седова и Луговой.
Напомним, всероссийское голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на платформе https://2.gorodsreda.ru/ и завершится 30 мая 2022 года.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: