

«Мы подумали, что в Уфе нужен некий просветительский центр, где будет собираться творческая молодежь, люди, которые тянутся к знаниям, - сказал Радий Хабиров. - У нас появилась идея построить библиотеку, но библиотеку не в том традиционном смысле, к которому мы привыкли – зал, книгохранилище и т.д. А сделать именно просветительский центр».
Евразийская библиотека станет мультикультурным просветительским центром для людей разного возраста. Здесь будут уникальные редкие книги, современные мультимедийные технологии, диссертационный зал, подключенный к базам Российской государственной библиотеки, тематические залы, коворкинг-центр, креативные пространства и многое другое.
Библиотека будет уникальным местом и с точки зрения архитектуры. Планируется построить ее в виде белоснежной юрты на высоком берегу Агидели.
«Уверен, Евразийская библиотека станет центром притяжения для всех жителей республики независимо от их интересов. Обещаю – здесь будет здорово», - сказал глава региона.
Самые оперативные новости читайте в нашем телеграм-канале - https://t.me/blagpanorama.