Все новости
Нацпроекты
1 Декабря 2021, 10:27

Новый ФАП для сельчан

О современном фельдшерско-акушерском пункте с комфортными условиями для получения медицинской помощи жители с. Саннинское мечтали давно. Недавно в селе начали устанавливать новый модульный ФАП.

Новый ФАП для сельчан
Новый ФАП для сельчан

О современном фельдшерско-акушерском пункте с комфортными условиями для получения медицинской помощи жители с. Саннинское мечтали давно. Недавно в селе начали устанавливать новый модульный ФАП. Его стоимость около трех миллионов рублей. Сейчас здесь ведутся работы по подключению к инженерным сетям.

Напомним, в нашем районе это второй подобный ФАП. Первый установлен в с. Новонадеждино. Прием пациентов в новом фельдшерско-акушерском пункте начнется после того, как учреждение получит лицензию.

 «Новый ФАП отвечает всем современным требованиям и санитарным нормам. Совсем скоро он будет укомплектован необходимыми инструментами и оборудованием, позволяющими вести прием пациентов не только фельдшером, но и мобильными бригадами врачей. Здесь будет фельдшерский кабинет, смотровая, процедурная, место ожидания для пациентов, - отметил глава сельского поселения Константин Леонтьев».

Строительство и модернизация фельдшерско-акушерских пунктов - одно из важных направлений федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Его целью является обеспечение качественной, своевременной и равнодоступной медицинской помощью всех жителей страны.

В следующем году планируют установить еще два модульных фельдшерско-акушерских пункта - в с. Старонадеждино и в д. Языково.

Подробнее читайте в газете «Панорама».

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: