Виртуальный концертный зал приглашает на мероприятия
Концерт можно увидеть онлайн в высоком качестве по всей стране и за рубежом
Как сообщают в Министерстве культуры РБ, Виртуальный концертный зал стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения (СГТКО) приглашает на мероприятия в апреле.
Так, 6 апреля в 19.00 будет показана концертная программа «Танец дружбы». Это яркое музыкальное представление в рамках культурного проекта «Мы вместе» представят Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» совместно с коллективом Театр танца СГТКО.
16 апреля в 19.00 пройдёт концерт «Музыка русской души». В исполнении оркестра русских народных инструментов под управлением главного дирижера А.Болотова и заслуженного деятеля искусств РФ, заслуженного работника культуры РБ дирижера В.Турченко, заслуженной артистки РБ Е.Калининой и солистки Р.Хазиевой будут исполнены популярные сочинения русских классиков – П.Чайковского, М.Глинки, А.Бородина, обработки русских народных мелодий, оригинальные сочинения для оркестра русских народных инструментов – Н.Будашкина, Э.Цыганкова, Н.Малыгина.
25 апреля в 12.00 состоится музыкально-интерактивная программа для детей «Час Земли». Артисты музыкально-литературного лектория представят программу в виде лекции-концерта с элементами экологического квеста, в ходе которого участники проходят по запланированному сюжету, стремясь выполнить задания на экологическую тематику.
«Виртуальный концертный зал, открытый в СГТКО в рамках реализации национального проекта «Культура», позволит просмотреть концерт зрителям онлайн в высоком качестве по всей стране и за рубежом», - отмечают в администрации СГТКО.