Все новости
Налоговая сообщает
24 Апреля 2023, 14:05

Что нужно знать об изменениях в налогах

Какие основные изменения по имущественным налогам организаций при переходе на ЕНС

Что нужно знать об изменениях в налогах
Что нужно знать об изменениях в налогах

В связи с переходом на Единый налоговый счет (ЕНС) произошли изменения в части транспортного, земельного налогов, налога на имущество организаций.

Уведомление об исчисленных суммах представляется в налоговый орган по месту учета не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов, авансовых платежей по налогам, в том числе, если обязанность по предоставлению налоговой декларации не установлена  Налоговым кодексом Российской Федерации.

С 2023 года введено бездекларационное администрирование налога на имущество организаций в отношении объектов, налоговая база по которым определяется исходя из их кадастровой стоимости.

Информацию по кодам бюджетной классификации (КБК) можно получить на официальном сайте ФНС России в разделе «Налог на имущество организаций».

Определение реквизитов ОКТМО муниципального образования можно узнать с помощью электронного сервиса «Адрес и платежные реквизиты Вашей Инспекции» на официальном сайте ФНС России.

Вопросы применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество организаций, можно решить с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России.

 

Читайте нас: