Все новости
Налоговая сообщает
10 Марта 2022, 14:05

Налоговая служба и МФЦ Башкирии запустили пилотный проект в проактивном формате

Его целью является оптимизация временных издержек возникающих при оформлении и обработке заявлений о предоставлении налоговых льгот

Налоговая служба и МФЦ Башкирии запустили пилотный проект в проактивном формате
Налоговая служба и МФЦ Башкирии запустили пилотный проект в проактивном формате

Налоговая служба и МФЦ Башкирии запустили пилотный проект, позволяющий передавать сведения о наличии права на льготу в проактивном формате.

В МФЦ «Мои Документы» Республики Башкортостан можно подать в налоговые органы сведения для предоставления налоговых льгот по имущественным налогам в упрощенном формате, заполнив одно заявление. При этом оформить заявление можно в процессе получения любой другой услуги. Сведения будут переданы в Управление ФНС для дальнейшего использования при начислении суммы налогов и сборов, в случае возникновения вопросов специалисты Управления ФНС самостоятельно свяжутся с заявителем.

«Целью регионального пилотного проекта является оптимизация временных издержек возникающих у налогоплательщиков и специалистов ведомств, при оформлении и обработке заявлений о предоставлении налоговых льгот. Получателями услуги могут выступать как физические лица, так и индивидуальные предприниматели, — прокомментировала Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

Пилотный проект реализуется в рамках действующего Соглашения о взаимодействии между Управлением ФНС и МФЦ Республики Башкортостан.

Справочно: Ознакомиться с перечнем федеральных, региональных и местных льгот по имущественным налогам можно на сайте ФНС России в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 

Читайте нас: