Все новости
Налоговая сообщает
12 Марта 2021, 09:50

Путин поручил кабмину проработать корректировки в налоговое законодательство

для стимулирования привлечения капиталовложений

Правительство РФ должно проработать предложения бизнес-сообщества об изменениях в налоговое законодательство для стимулирования привлечения капиталовложений. Об этом в четверг заявил президент РФ Владимир Путин, подводя итоги совещания о мерах по повышению инвестиционной активности, сообщает ТАСС.
"Прошу правительство взять в проработку те идеи, которые прозвучали [в ходе мероприятия], вместе с деловыми объединениями проработать предложения в рамках налогового законодательства", - сказал глава государства.
По его словам, это не значит, что "там что-то нужно кардинально менять", но и "отбрасывать предложения бизнеса" не нужно. "Необходимо подготовить систему мер для того, чтобы стимулировать компании направлять полученную прибыль на финансирование инвестиционных проектов в России", - сказал президент, поручив внимательно проанализировать и другие предложения на этот счет. Мониторинг прибыли и инвестиций отечественных компаний Путин потребовал от Федеральной налоговой службы (ФНС) организовать мониторинг прибыли и инвестиций отечественных компаний и докладывать ему о результатах.
"Поручаю Федеральной налоговой службе в течение года вести детальный мониторинг прибыли и инвестиционной активности крупнейших отечественных групп и компаний и ежеквартально докладывать мне, что происходит с выросшими доходами от внешней конъюнктуры, как эти средства конвертируются в новые инвестиционные, инфраструктурные, социальные или экологические проекты", - распорядился глава государства в четверг на совещании о мерах по повышению инвестиционной активности.
По мнению Путина, "нужно использовать благоприятные возможности, которые складываются для российских компаний на глобальных рынках, для того, чтобы запускать проекты, значимые для целых отраслей и регионов, для всех страны". "Прошу правительство оказывать максимальное содействие в реализации таких проектов", - подчеркнул президент.
Читайте нас: