Все новости

Встреча показала, что ситуация в городе меняется в лучшую сторону

Арматурщики в очередной раз смогли задать волнующие их вопросы главам района и городского поселения

Встреча показала, что ситуация в городе меняется в лучшую сторону
Встреча показала, что ситуация в городе меняется в лучшую сторону

Главы администраций района Олег Голов и городского поселения Сергей Завгородний вчера встретились с сотрудниками благовещенского завода ОМК.

Арматурщики в очередной раз смогли задать им волнующие их вопросы.
Одними из первых прозвучала просьба о замене по ул. Седова ламп уличного освещения желтого света на более яркий и вопрос о возможности строительства еще одной дороги на Инзу. Сделать полноценную дорогу, которая бы соответствовала необходимым параметрам и требованиям, отметил Олег Евгеньевич, в ближайшее время не представляется возможным из-за отсутствия средств в бюджете, федеральных программ, в которых можно было бы заявиться на такое строительство, проекта, а также нужных для этого земельных территорий.
По поводу освещения Сергей Завгородний пояснил, что в городе имеется почти три тысячи фонарей с тремя видами ламп - старые ртутные, натриевые (желтые) и современные светодиодные. По мере выхода их из строя идет замена первых и вторых на более экономичные и яркие светодиодные. На улицах, в том числе и в микрорайоне Северный, идет монтаж нового освещения. В ближайшем будущем в планах сделать освещение региональной трассы от Уфы до Благовещенска.
Активное обсуждение вызвал вопрос о неудовлетворительной работе учреждений здравоохранения в нашем городе. Олег Голов на это утверждение ответил несогласием и пояснил, что в последнее время наметились явные улучшения: с августа по октябрь в ЦРБ приняты восемь медработников и сейчас почти полностью центральная больница укомплектована терапевтами, педиатрами. Идет работа и по привлечению в город медработников по узким специализациям. Есть недостатки, по его мнению, с обеих сторон, например, в посещении больницы пациентами, когда все стремятся попасть на прием с раннего утра, а после обеда кабинеты многих врачей зачастую пустуют. А также нужно, по его мнению, отладить работу по записи пациентов.
В числе заданных были также вопросы по детским площадкам, о том, что делается в Бедеево-Полянском сельсовете, о принадлежности и обустройстве земельного участка около банка «Уралсиб», бездомных собаках, восстановлении дорожного полотна у Благовещенского ПНИ, строительстве тротуаров по трассе Уфа-Янаул от микрорайона ПНИ до Инзы, по ул. Юбилейная, возможности получения разрешения на спил дерева у частного дома, штрафах за захламление придомовой территории, за парковку на газоне, расселение из ветхих МКД. На все прозвучавшие вопросы главы дали сотрудникам предприятия обстоятельные ответы.

Встреча показала, что ситуация в городе меняется в лучшую сторону
Встреча показала, что ситуация в городе меняется в лучшую сторону
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: