Все новости

Тандем местной власти и населения

Глава районной администрации Олег Голов оценил работу глав сельских поселений.

Тандем местной власти и населения
Тандем местной власти и населения

В преддверии Дня местного самоуправления глава районной администрации Олег Голов рассказал о работе сотрудников МСУ, о перспективах развития города и района.
«У нас команда глав городского и сельских поселений полностью сформирована. Кто-то с опытом, а кто-то только учится. Считаю, что те проблемы, которые накопились, мы решаем. Конечно, не все получается быстро, порой совсем не так, как хотелось бы. В целом работу сотрудников МСУ оцениваю на удовлетворительную оценку. Считаю, что власть должна быть ближе к народу, - говорит Олег Евгеньевич. – Главы сельских поселений постоянно на связи. Именно к ним люди обращаются практически круглые сутки, и поэтому их телефоны всегда в работающем режиме, ведь в жизни бывают случаи, не терпящие отлагательства. Жители, например, сельских поселений к нам чаще обращаются с такими проблемами, как дороги, благоустройство. Где-то не хватает освещения, где-то детских площадок. Эти проблемы также решаем. Например, в Изяковском сельсовете реализовали объект, который долгое время не эксплуатировался. На вырученные средства будем строить детскую площадку в с. Верхний Изяк».
По словам Олега Голова, все главы городского, сельских поселений горят желанием работать. «Вот, например, глава Октябрьского сельсовета Алексей Коряковцев, он тихий, но жители не могут нарадоваться, что именно он возглавляет сельсовет. Многие вещи Алексей Николаевич делает своими руками. Он не боится никакой работы, - рассказывает Олег Евгеньевич. - А вот глава Тугайского сельсовета Алексей Мартемьянов наоборот «шумный». Но для своего поселения тоже делает очень много. Например, недавно договорились с «Башнефть-Добыча» - дорогу до Тугая отсыпят щебнем.
Главы-женщины тоже с характерами, они всегда за свои сельсоветы, за свой народ. Например, у главы Удельно-Дуванейского сельсовета Надежды Жилиной глаза горят всегда. Она по мере возможности старается благоустроить населенный пункт. Ко всем селянам внимательна, очень душевная женщина. Однако за порядком на территории сельсовета Надежда Сергеевна следит строго и жителей приучает его поддерживать. Не все, конечно, это делают охотно, но делают. Одно слово - человек на своем месте!
Наглядными примерами являются и главы других сельсоветов: Изяковского – Айсылу Хайруллина, Николаевского – Елена Сютина, Бедеево-Полянского – Наталья Велижанина и другие.
Где-то очень много помогают и предприниматели, и сами жители. В Старонадеждинском сельсовете у нас новый глава. Татьяна Масягина всегда работает вместе с населением. Например, жители д. Аркаул сами постоянно что-то организуют, каждый год придумывают что-то новое. Они сами сделали памятник односельчанам, которые участвовали в Великой Отечественной войне, на праздниках всегда собираются семьями. Сейчас участвуют в республиканском конкурсе «Трезвое село».
«У работников органов местного самоуправления цель одна – улучшить благополучие населения, прививать жителям здоровый образ жизни и культуру, воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, - говорит глава районной администрации. - Желаю им быть ближе к жителям. А также терпения, ведь народ у нас разный, требования разные. Нужно помнить, заинтересованность жителей в жизни города или села, деревни позволяет главам поселений двигаться вперед».

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: