Все новости

На дорогах района работает новая спецтехника

Спецтехнику в 2021 году приобрела районная администрация и передала УСБ

На дорогах района работает новая спецтехника
На дорогах района работает новая спецтехника

Зима в этом году мало отличается от других: также идут снега и морозят морозы. Много проблем доставляют дорожникам снегопады, которые начались с первых дней наступившего Нового года. Уборкой снежных заносов на дорогах города, района и региональных дорог в нашем районе занимаются сотрудники управления по содержанию и благоустройству, а также ДРСУ. Обе организации ежегодно постепенно обновляют свой автопарк.

Так, в Благовещенском ДРСУ в автопарке более 80 единиц различной техники, которая постепенно обновляется. А в машинно-тракторном парке управления по содержанию и благоустройству более 30 единиц техники. Четыре трактора «МТЗ-1221», а также погрузчик приобрела районная администрация и передала УСБ.

На вручении техники глава районной администрации Олег Голов отметил, что он надеется, новая техника поможет сотрудникам организации лучше выполнять свою непосредственную работу по благоустройству города. Также Олег Голов отметил, что за два года из районного бюджета на приобретение техники выделено более 33 млн рублей, еще 22,3 млн руб. - из республиканского бюджета. На эти средства приобрели  «КамАЗы», один из которых с хапом, трактор Т-150, автогидроподъемник, два погрузчика, вакуумно-подметальную машину, автогрейдер.

«Управлять техникой будут опытные механизаторы Айрат Бикбулатов, Владимир Садриев и Радик Минниахметов и другие. Зимой на тракторы установлены отвалы и щетки для очистки от снега и подметания проезжих частей и тротуаров, - рассказывает Дмитрий Анатольевич. – А в летнее время будем косить траву вдоль тротуаров и в парках».

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: