Все новости
Местное самоуправление
27 Октября 2021, 16:30

Нужный объект в период пандемии

В деревне Ошмянка Орловского сельсовета в ноябре откроет свои двери ФАП

Нужный объект в период пандемии
Нужный объект в период пандемии

Фельдшерско-акушерского пункта в этом сельском поселении давно нет. Его жители по мере необходимости ездят за семь километров на центральную усадьбу в село Орловка.

Но нужно отметить, что и там помещение ФАП находится уже в аварийном состоянии. Решить проблему с открытием нового фельдшерского пункта помогла районная администрация, которая выделила из бюджета более миллиона рублей на ремонт помещения в бывшем здании школы в деревне Ошмянка.

По словам главы администрации Орловского сельсовета Зимфиры Загитовой, решение открыть ФАП в Ошмянке продиктовано тем, что здесь проживает большая часть жителей данного сельсовета.

Капитальный ремонт здания, начиная с прошлого года, ведет Благовещенская управляющая организация «Жилкомсервис». За это время помещение утеплили, поменяли оконные блоки на пластиковые, пол, поштукатурили и покрасили стены, также сделано электрическое отопление, пристрой. Сейчас идет монтаж коммунальной инфраструктуры. После завершения всех запланированных работ ФАП из Орловки переедет в новое здание.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: