Все новости

Жители второго микрорайона проголосовали за участие в ППМИ

Вчера вечером в п/к "Факел" прошло итоговое собрание жителей второго микрорайона

Вчера вечером в п/к "Факел" прошло итоговое собрание по участию жителей второго микрорайона в программе ППМИ.

Напомним, что на днях здесь уже прошло предварительное собрание по вопросу дальнейшего благоустройства игровой площадки на улице Социалистической. В 2020 году на ней по ППМИ установлен детский игровой комплекс, а администрация МР помогла сделать на площадке покрытие резиновой крошкой. Теперь есть намерение продолжить благоустройство площадки и, если удастся вновь стать участником республиканской программы, появится возможность установить здесь спортивные сооружения для молодежи этого микрорайона.

В процессе прошедшего итогового собрания жители проголосовали за участие в программе и определили процентный вклад граждан в софинансирование проекта. Также они выбрали инициативную группу, которой предстоит совместно с районной администрацией подготовить пакет документов для участия в конкурсе, а в случае победы контролировать ход всех работ по установке оборудования.

В поддержку этого проекта уже проведена определенная работа. Так, учащиеся ДШИ провели конкурс рисунка, где воплотили свои красочные фантазии о нашем городе и детском объекте. А воспитанники подросткового клуба "Факел" подготовили в поддержку проекта концертное выступление танцевального коллектива "Креатив", а также провели танцевальный флешмоб.
Читайте нас: