Все новости
Культурная жизнь
10 Января 2023, 10:10

Новый год начался с больших побед

Всего в VIII фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» участвовало более 2,5 тысяч юных артистов, в том числе и благовещенцы

Новый год начался с больших побед
Новый год начался с больших побед

Прекрасные результаты участия в VIII фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» показали воспитанники благовещенской ДШИ.

Всего в фестивале участвовало более 2,5 тысяч юных артистов. Организаторами конкурса выступили Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси, приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках при поддержке комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
В конкурсе участвовали певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы и сольные е исполнители духовной, русской классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России в двух возрастных категориях: детская – 6-17 лет, взрослая – с 18 лет. Прекрасные результаты в очередной раз продемонстрировали воспитанники благовещенской ДШИ.
Высшей оценки - диплома гран-при удостоены: Эвелина и Амелия Раджаповы, а также их дуэт и Арсений Карпинский (аккордеон, преп. Ирина Сунарчина).
Диплома лауреата 1 степени удостоена Анна Шерстобитова (вокал, преп. Наталья Дубинина).
Лауреатами 2 степени стали Ангелина Коренькова (фортепиано, преп. Н. Иванова), Айдар Назаров (аккордеон, преп. Алла Кальщикова), преподаватель Наталья Дубинина (вокал соло).
Лауреаты 3 степени - Айгуль Шерматова, Ян Ямурзин (аккордеон, преп. Алла Кальщикова).
Поздравляем победителей и их преподавателей с заслуженной победой. Это отличное начало нового 2023 года!

Новый год начался с больших побед
Новый год начался с больших побед
Новый год начался с больших побед
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: