Все новости
Культурная жизнь
23 Декабря 2022, 11:45

Побывали на главной республиканской елке

Возможность побывать в этом году на главной новогодней елке Башкортостана ребята заслужили тем, что добились больших успехов в учебе, творчестве и спорте

Побывали на главной республиканской елке
Побывали на главной республиканской елке

В Уфе в ГКЗ «Башкортостан» прошла главная республиканская новогодняя елка. Ее участниками из всех районов стала почти тысяча учеников.

Организаторы отмечают, что такого количества гостей еще не было за всю историю проведения этого мероприятия. Это отличники учебы, победители олимпиад, лучшие спортсмены, победители различных конкурсов со всех концов республики. Приглашение получили в этом году также дети вынужденных переселенцев из Донбасса и участников СВО, а также дети из малоимущих семей и с ограниченными возможностями здоровья.

В числе юных гостей были и 11 ребят из Благовещенска и района. Евгения Котельникова (гимназия №1), Полина Точилкина (оош №2), Валерия Шабаева (оош №3), Амир Усманов (сош №4), Милена Крестова (сош №5), Карина Шафеева (сош №6), Ксения Бурцева (сош с. Бедеева Поляна), Егор Жерновков (сош с. Ильино-Поляна), Арсений Карпинский (сош с. Новонадеждино), Аслан Мулкиев (оош с. Николаевка), Илина Николаева (оош с. Саннинское). Возможность побывать в этом году на главной новогодней елке Башкортостана ребята заслужили тем, что добились больших успехов в учебе, творчестве и спорте.

Главной частью праздника стал новогодний спектакль. Помимо интересного сюжета и ярких спецэффектов в постановке много песен, танцев. Благодаря интересному зрелищу трудно было усидеть на месте, ребята подпевали, танцевали.
В конце каждому гостю республиканской елки вручили рюкзак с мягкой игрушкой, книжку и сладкий подарок.

о словам нашего талантливого аккордеониста Арсения Карпинского, воспитанника преподаватея ДШИ Ирины Сунарчиной, который за свои школьные успехи и многочисленные победы на республиканских конкурсах получил билет на главную елку, мальчику очень понравилось мероприятие. Особенно, по его словам, были интересные хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Под впечатлением он остался и от спектакля и, конечно, подарка.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: