Все новости
Культурная жизнь
8 Ноября 2022, 18:40

Праздник искусства для детей с ОВЗ

Фестиваль детского творчества «Ломая барьеры» – одно из социально значимых мероприятий республики, где на одной концертной площадке выступают дети с ограниченными физическими возможностями вместе со здоровыми сверстниками

Праздник искусства для детей с ОВЗ
Праздник искусства для детей с ОВЗ

Вчера в Башкирском академическом театре прошел Гала-концерт девятого межрегионального инклюзивного фестиваля детского творчества «Ломая барьеры 2022».

Его участниками стали десять победителей в номинациях «вокальное творчество», «хореография», «инструментальное творчество», «оригинальный жанр». География победителей представлена республиками Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Свердловской, Самарской областями. А всего на отборочный этап фестиваля "Ломая барьеры 2022" было принято 376 творческих заявок из 12 регионов России.

Фестиваль детского творчества «Ломая барьеры» – одно из социально значимых мероприятий республики, где на одной концертной площадке выступают дети с ограниченными физическими возможностями вместе со здоровыми сверстниками.

Одним из победителей и участников гала-концерта стал воспитанник благовещенской детской школы искусства Арсений Карпинский преподавателя Ирины Сунарчиной.

Напомним, что Арсению девять лет, он учится в третьем классе. Серьезно увлекается музыкой, играет на аккордеоне, а еще любит кататься на велосипеде и квадроцикле. В данном фестивале он участвует в первый раз, узнал о нем от своего преподавателя по музыке Ирины Юрьевны.

Всем участникам фестиваля организаторы задали вопросы: ”Какой супергерой тебе нравится? Есть ли в реальной жизни супергерои? Какой суперспособностью тебе хотелось бы обладать?” Для Арсения супергероями являются его родители и музыкальный педагог. А суперспособность для мальчика - играть как Раду Рэцой.

Приятно, что после приветствий и выступления Каринэ Хабировой, министра Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и других почетных гостей перед аудиторией, где много было детей с ОВЗ, концертную программу открыл наш Арсений Карпинский, который виртуозно исполнил инструментальное произведение Л. Дакена «Кукушка».

 

Праздник искусства для детей с ОВЗ
Праздник искусства для детей с ОВЗ
Праздник искусства для детей с ОВЗ
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: