Все новости
Культурная жизнь
19 Апреля 2022, 10:02

Жители Башкортостана примут участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию»

С 22 апреля по 1 мая в каждом муниципалитете республики пройдут концерты с участием местных творческих коллективов.

Жители Башкортостана примут участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию»
Жители Башкортостана примут участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию»

С 12 апреля по 5 мая в шести федеральных округах страны – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском – будет проходить музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию».

В нём примут участие жители малых и средних городов, они посетят концерты популярных рок- и поп-исполнителей, а в финале присоединятся к эстафете «Свет наших сердец», символизирующей уверенность в будущем для каждого жителя страны.

Кроме того, желающие смогут расширить кругозор на лекциях экспертов Российского общества «Знание» о нашей стране,  программа объединяет три трека. Первый – «Новые горизонты» продемонстрирует возможности и перспективы, которые открываются для россиян в новых реалиях. Специалисты поделятся прогнозами развития разных отраслей производства, расскажут об импортозамещении, современных отечественных технологиях и нишах, нуждающихся в новых бизнес-проектах. В рамках трека «Роль России в мире» запланированы выступления профессионалов из разных областей гуманитарных знаний, здесь речь пойдет о процессе становления государства, его суверенности и стратегических интересах в разные периоды времени. В программе трека «Мы вместе» – обсуждение традиций разных народов и выдающихся достижений россиян в спорте, культуре, других сферах. Также в фокусе внимания будут благотворительность и взаимопомощь, способы борьбы со стрессом и развитие критического мышления.

В Уфе концерт в рамках музыкально-патриотического марафона «ZаРоссию» состоится 22 апреля на площади  перед «Конгресс-холлом Торатау». В нем примут участие московские рок-звезды Александр Ф. Скляр и «ВА-БАНКЪ», СерьГа и Сергей Галанин.

На территории Республики Башкортостан музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» с участием республиканских артистов пройдет с 22 апреля по 24 апреля.  Программа марафона включает четыре музыкальных маршрута с охватом 8 городов и сел республики. В составе участников марафона заслуженные артисты Республики Башкортостан Zainetdin, Рамиль Бадамшин, Раиль Уметбаев, заслуженный деятель культуры Республики Башкортостан Александр Лынник, этно-группа «Аргымак», Карина Низамова и группа «Prado», солисты Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахматова Полина Кобец, Альфия Нигматуллина, Алиса Жумагалиева, Ильдар Абдуллин, солист уфимского Городского Дворца Культуры Радмир Хасанов, Вильдан Абраров и творческие коллективы муниципальных районов и городских округов республики.

Также в период с 22 апреля по 1 мая в рамках марафона в каждом муниципалитете республики пройдут концерты с участием местных творческих коллективов. В Благовещенске он состоится 1 мая в 18.00 на площади перед центром развития культуры. Также все благовещенцы могут посетить концерт в Бирске, он пройдет 24 апреля в 17.00 по адресу: ул. Ленина, 69.

Читайте нас: