Все новости
Культурная жизнь
23 Сентября 2021, 21:00

Новый фильм Башкирии вышел в прокат российских кинотеатров

Народный артист РБ Алмас Амиров сыграл в фильме отца семейства

Новый фильм Башкирии вышел в прокат российских кинотеатров
Новый фильм Башкирии вышел в прокат российских кинотеатров

Сегодня еще один башкирский фильм вышел в большой мир. Картина Айнура Аскарова «Семья года» стартовала в прокате российских кинотеатров.
- Большая семья Рахматуллиных – скромная, интересная и вместе с тем такая же, как и тысячи других российских семей. У них старенький автомобиль, цель - победить в конкурсе, выиграть деньги. И в погоне за этим они забывают об уважении, тепле отношений, главных человеческих ценностях, - написал Глава Башкортостана Радий Хабиров. - Снимали фильм в живописнейших местах республики – в Уфе, Абзелиловском и Белорецком районах. Айнур Аскаров и киностудия «Башкортостан» ищут локации для фильмов у нас в республике, за что я им благодарен. И актеры - наши, башкирские.
Народный артист Башкортостана Алмас Амиров сыграл в фильме отца семейства. Его герой – Алмаз Рахматуллин, милый неудачник, который горячо любит свою семью. Детей сыграли тоже наши, башкирские школьники и студенты.
Фильм создала компания «Аскарфильм» по заказу министерства культуры Республики Башкортостан и киностудии «Башкортостан» им. Амира Абдразакова при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и республиканского отделения Союза кинематографистов России.

Читайте нас: