Все новости
Культурная жизнь
20 Сентября 2021, 17:30

В театр и музей по «Пушкинской карте»

Номинал карты в текущем году составит 3000 рублей

В театр и музей по «Пушкинской карте»
В театр и музей по «Пушкинской карте»

1 сентября в России стартовал проект «Пушкинская карта». С помощью карты юные жители республики от 14 до 22 лет получили возможность посещения театров, музеев, галерей и филармоний, присоединившихся к проекту.

Номинал карты, которую невозможно пополнить самому, в текущем году составит 3000 рублей. Заявку на оформление карты можно подать в личном кабинете на портале «Госуслуги». Средства, зачисленные на карту, можно потратить только в учреждениях культуры и на культурные мероприятия.

В Уфу на гастроли в рамках федерального проекта «Большие гастроли» посетил один из старейших театров России — Санкт-Петербургский Театр юных зрителей им. А. Брянцева. В феврале 2022 года театр отметит свой вековой юбилей легендарным спектаклем «Конек-Горбунок».

Как сообщил директор НМТ, заслуженный работник культуры РБ Рафис Мухамедьянов, билеты на спектакли петербуржцев можно было приобрести и по Пушкинской карте. С 22 по 25 сентября должны состояться ответные гастроли НМТ РБ имени Мустая Карима в Театре юных зрителей им. А.А. Брянцева. Уфимцы покажут в Санкт-Петербурге пять спектаклей «Синяя-синяя речка», «Оскар», «Лёвушка», «Пеппи Длинный чулок», «Ночевала тучка золотая».

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: